Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

25 января 2015 г • Борисоглебская и Бутурлиновская епархия

С верою и любовью – за Русь святую!

На войсковом стрельбище протоиерей Василий Задорожняк совершил молебен и благословил воинов перед проведением учебных стрельб составом молодого пополнения.

Очень важно для военнослужащего понимать свое предназначение. Господь благословляет защиту Отечества с оружием в руках. Бог любит добродушный мир, и Бог благословляет праведную брань. Российские воины – защитники мира не только в нашем Отечестве, но и во всем мире!

По окончании молебна отец Василий окропил святой водой и помазал маслом от Гроба Господня всех православных воинов, молитвенно пожелал им нескудной помощи Божией в ратном деле.