Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

14 сентября 2014 г • Воронежская и Лискинская епархия • Воронеж

В Воронеже стартовала Неделя добра и милосердия в рамках ежегодного благотворительного проекта "Белый цветок"

В рамках благотворительной акции на стадионе "Динамо" состоялся военно-патриотический праздник для детей "Зарница"

Спортивное событие, организованное по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия Никольским благочинием при содействии силовых структур, прошло под девизом "Россия. Родина. Семья". Целью "Зарницы" является возрождение православных традиций русского воинства, воспитание молодежи в духе служения Родине и защиты Отечества, пропаганда здорового образа жизни, а также сплочение семьи.

Открыл праздник клирик Владимирского храма г.Воронежа священник Артемий Гордеев. Священнослужитель приветствовал собравшихся и благословил юных патриотов. Затем к участникам и гостям праздника обратились начальник Управления по работе с личным составом Главного Управления МВД России по Воронежской области полковник внутренней службы Валерий Никитин и члены Общественного совета при ГУВД.

Сначала перед собравшимися выступили сотрудники СОБР. Бойцы продемонстрировали технику рукопашного боя и приемы самообороны, а также показали, как происходит задержание правонарушителей и освобождение заложников. Выступление вызвало неподдельный интерес как у детей, так и у взрослых. А подразделением ОМОН была организована выставка спецтехники и вооружения.

В военно-патриотическом празднике приняли участие более 100 детей из молодежных групп при храмах Никольского церковного округа. Среди них были и ребята из Воронежского социального приюта, команды из Репьевки, Таловой и Ямного. Провели "Зарницу" активисты педагогического отряда "Лидер времени".

Для гостей праздника была развернута полевая кухня, где можно было отведать солдатскую кашу и угоститься горячим чаем. Кроме того, каждый желающий мог поучаствовать в мастер-классе по изготовлению белых цветков - символов благотворительного проекта, которые в последний день акции будут вручать горожанам за любое денежное пожертвование. Средства для детей, больных онкологическими заболеваниями также можно было внести во время мероприятия в специальный прозрачный ящик для пожертвований с логотипом акции.

"Зарница" стала первым мероприятием, которым началась ежегодная благотворительная акция "Белый цветок". Цель проекта – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми формами онкологических заболеваний, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных и малоимущих.

Узнать об истории благотворительной акции "Белый цветок" и о том, как можно принять в ней участие можно также на официальном сайте проекта, ссылка на который расположена ниже, а также в правой колонке на главной странице нашего сайта.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Официальный сайт проекта "Белый цветок"