Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

18 февраля 2013 г • Воронеж

Архипастырь возглавил торжества престольного праздника

Божественную литургию и праздничный молебен Пресвятой Богородице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил в храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г.Воронежа.

18 февраля, в день празднования в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших", митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий посетил воронежский храм, освященный в честь празднуемой иконы, чтобы в Евхаристической молитве разделить с духовенством и прихожанами радость престольного праздника.

При совершении богослужения Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Никольского церковного округа г.Воронежа протоиерей Петр Петров, ректор Воронежской Православной Духовной семинарии игумен Иннокентий (Никифоров), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г.Воронежа протоиерей Алексий Спицын и клирик того же храма протоиерей Сергий Хренов.

После отпуста Божественной литургии был совершен праздничный молебен Пресвятой Богородице. С воодушевлением и молитвенной теплотой наполнявшие храм богомольцы пропели молитву "Царице моя Преблагая...". После молебна было возглашено уставное многолетие.

Затем Высокопреосвященнейший Владыка Сергий обратился ко всем собравшимся с проповедью.