8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)

4 сентября 2024 • В Воронеже состоялся предпоказ фильма Бориса Корчевникова "Мамино письмо"
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, сеанс посетили представители епархии.

4 сентября 2024 • С 75-летним юбилеем митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники епархиального управления
Со словами поздравления от лица всех собравшихся к Главе Воронежской митрополии обратился секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

3 сентября 2024 • Молодежный отдел Воронежской епархии вновь доставил помощь пострадавшим от военных действий
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялась десятая гуманитарная поездка в г. Курск.

2 сентября 2024 • Священнослужители благословили учащихся 9-й гимназии г. Воронежа
Клирики Казанского благочиния были приглашены на торжественные линейки по случаю начала учебного года.

2 сентября 2024 • Священнослужители поздравили школьников с началом учебного года
Торжественные линейки посетили представители храма во имя св. праведного Иоанна Кронштадтского.

2 сентября 2024 • Продолжается строительство храма при геронтологическом центре г. Воронежа
Руководитель строительной комиссии Воронежской епархии проинспектировал возведение храма.

2 сентября 2024 • Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в храме во имя святого пророка Божия Самуила
В день престольного праздника старинного воронежского храма митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и обратился к пастве с проповедью.

1 сентября 2024 • Правящий Архиерей совершил освящение новосозданного скульптурного изображения блаженной старицы Феоктисты
Памятный монумент установлен вблизи места захоронения подвижницы в Алексиево-Акатовом монастыре.

1 сентября 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил торжественное собрание педагогов и учащихся Воронежской духовной семинарии
Мероприятие, посвященное началу нового учебного года, состоялось в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

За архиерейским богослужением молились преподаватели и воспитанники Воронежской духовной семинарии и православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского, множество верующих воронежцев, школьники и студенты.

1 сентября 2024 • В воскресной школе Владимирского собора начался учебный год
В верхнем храме собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски для учащихся воскресной школы был совершен молебен перед началом нового учебного года.

1 сентября 2024 • Школьники воронежского микрорайона Подклетное посетили местный Казанский храм
Учащиеся присутствовали на молебне перед началом учебного года.

31 августа 2024 • Глава Воронежской митрополии совершил торжественное богослужение в воронежском храме в честь образа Богородицы "Всецарица" в день престольного праздника
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и обратился к пастве с проповедью.

30 августа 2024 • Священник передал школьникам в ПВР творческие наборы
Встреча с детьми прошла в рамках акции "Помоги собраться в школу".

29 августа 2024 • Молодежь Лискинского благочиния посетила столицу Черноземья
Для ребят была организована духовно-познавательная поездка.

29 августа 2024 • Правящий Архиерей возглавил богослужение в старинном Спасском храме г. Воронежа в день престольного праздника
В день празднования Нерукотворному Образу Христа Спасителя митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и обратился к пастве с проповедью.

28 августа 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил Сергея Андреевича Петрина с избранием на пост мэра столицы Черноземья
В поздравительном адресе Глава Воронежской митрополии пожелал новоизбранному главе города успехов в трудах и внимательного отношения к вопросам духовно-нравственного состояния общества.

28 августа 2024 • В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии
Торжественное архиерейское богослужение было совершено в Благовещенском кафедральном соборе.

26 августа 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий награжден медалью "За вклад в укрепление обороны Российской Федерации"
Высокая ведомственная награда вручена Главе Воронежской митрополии "за значительный вклад в укрепление обороны Российской Федерации".

26 августа 2024 • Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев вручил митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию почетный знак "Святитель Митрофан Воронежский"
Высокой региональной награды Глава Воронежской митрополии удостоен в связи с большими заслугами на поприще просвещения, сохранения духовно-нравственных и культурных ценностей.

•>  04.09.24 | 26.08.24 | 24.08.24 | 11.08.24 | 28.07.24  •>
Всего выбрано записей - 23040