11 июня 2014 г • Казачья удаль
В день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского, в конференц-зале Областной туберкулезной больницы N1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Воронежской области прошли спортивные состязания, посвященное Дню России.
В соревнованиях по армрестлингу и поднятию гири приняли участие команды сотрудников лечебного учреждения и казаков Воронежского казачьего округа войскового казачьего общества всевеликого войска Донского. В каждой команде было по 4 человека.
За казаков выступили начальник юридической службы есаул Алексей Самойлов, атаман станицы "Старохохольская" подхорунжий Валентин Осминин, атаман хутора "Воленский" казак Максим Ульянов и товарищ атамана хутора "Воленский" казак Александр Щербинин.
В организационный комитет вошли заместитель начальника ОТБ-1 майор внутренней службы Александр Огнев, окружной священник казачьего общества иерей Александр Кисленков и начальник штаба общества есаул Александр Агулов. Были проведены командные соревнования.
Участников соревнований приветствовал временно исполняющий обязанности начальника больницы майор внутренней службы Сергей Мезин. Затем с приветственным словом к собравшимся обратился начальник штаба войска Донского есаул Александр Агулов. В завершение выступил окружной священник казачьего общества отец Александр Кисленков. Священник поздравил всех с предстоящим Днем России, а также поздравил с наступающим Днем рождения заместителя начальника ОТБ-1 Александра Огнева и преподнес ему в дар и благословение икону Пресвятой Богородицы "Достойно есть" и книгу с дарственной надписью.
Перед началом соревнований отец Александр совершил молебен перед началом доброго дела. Во время спортивных состязаний казак Александр Щербинин радовал гостей исполнением песен и игрой на баяне. В соревнованиях по армрестлингу победили сотрудники больницы, а казаки оказались сильнее в поднятии гири.
После соревнований участники и гости спортивного праздника были приглашены на трапезу. За праздничным столом обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия ФКУ ОТБ-1 УФСИН России по Воронежской области и казаками ВКО ВКО ВВД.