25 ноября 2013 г • Будущим мамам оказана помощь
По призыву епархиального центра защиты материнства и детства "Ангел-Хранитель", воронежцы оказали помощь нуждающимся, приняв участие в городской акции "Будущие мамы".
В преддверии Дня матери, 24 ноября, в воскресенье, на площадке возле Театра оперы и балета с 16:00 до 19:00 проводилась городская акция "Будущие мамы". В этот день жители Воронежа приносили приятные подарки ко Дню Матери для беременных женщин, одиноких или многодетных мам, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах.
Люди приносили детскую одежду в хорошем состоянии, игрушки, книжки. Многие люди специально для акции покупали целые коробки подгузников и пачек с детской кашей. Среди вещей, пожертвованных на акции, был даже детский велосипед и коляска. Люди, которые не знали ничего об акции, подходили и интересовались. Записывали контакты добровольцев, чтобы оказать помощь позже.
Организаторы оценивают результаты акции положительно.
- Люди, жертвующие вещи, отнеслись к делу достаточно ответственно. Не было изношенных или негодных вещей. Все вещи можно передавать подопечным. Особенная благодарность тем, кто принес подгузники и детское питание – эти товары нужны всегда, - говорят организаторы.
Вещи, которые были собраны на акции "Будущие мамы" будут переданы нуждающимся матерям, а также направлены в кризисную квартиру центра "Ангел-Хранитель", в которой будут проживать беременные женщины и матери, оставшиеся без крыши над головой.
Акция "Будущие мамы" будет проходить в течение следующего года каждое последнее воскресенье месяца (кроме декабря), на одном и том же месте - при входе в Театр оперы и балета.
Организаторами мероприятия является центр защиты материнства и детства "Ангел-Хранитель" при Воронежской и Борисоглебской епархии совместно с Союзом добровольцев России в г.Воронеже и "Движением в защиту Детства".
Центр защиты материнства и детства "Ангел-Хранитель" занимается социальной деятельностью, направленной на разностороннюю помощь (социально-психологическую, юридическую, гуманитарную) беременным женщинам, одиноким и многодетным матерям, оказавшимся в трудной ситуации. С декабря при центре будет работать социальная гостиница (приют временного проживания) для беременных женщин и матерей с детьми, оставшихся без жилья. Также центр занимается просветительской деятельностью по профилактике абортов, а также по тематике традиционных семейных ценностей, ответственного отцовства и материнства.