22 апреля 2025 г., ВТОРНИК, (9 апреля ст.)
ВОРОНЕЖ

29 мая 2011 г • Епархиальная акция "Женщины в защиту новой жизни"

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского, в последнее воскресенье мая во всех приходах епархии была проведенная акция по разъяснению пагубного действия абортов - "Женщины в защиту новой жизни".


В подготовке акции принимали участие три отдела Воронежской и Борисоглебской епархии: Отдел защиты детства и материнства – руководитель протоиерей Алексий Спицын, Молодежный отдел – руководитель иерей Димитрий Шишкин и епархиальный Женсовет – руководитель Татьяна Алексеевна Володько.

В общеепархиальном масштабе акция проходит уже в третий раз. Во всех храмах были произнесены проповеди о недопустимости страшного греха детоубийства и совершено молебное пение с каноном святым мученикам-младенцам в Вифлееме от Ирода избиенным. Прихожанам было предложено возжечь свечи в память о нерожденных детях.

Затем представители епархиальных отделов и приходов приступили к раздаче прихожанам в храмах и прохожим на улицах брошюр и листовок, разъясняющих пагубное действие абортов в личной жизни человека и в жизни государства в целом. Листовки и брошюры раздавались также в ВУЗах, старшеклассникам в школах, в библиотеках и поликлиниках. Всего было роздано более 200 тысяч единиц печатной продукции.

Работа по разъяснению поистине страшного вреда, причиняемого абортами, не ограничивается только одним днем: в течение всего года священники в своих приходах и матушки – активные члены женсовета проводят тематические беседы и встречи с молодежью в учебных заведениях, поликлиниках, женских консультациях, где множество людей, слыша призыв Церкви, принимают решение сохранить жизнь своих будущих малышей.

ФОТОРЕПОРТАЖ
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2025 г.