28 декабря 2012 г • В преддверии Рождественских торжеств в Лискинском благочинии проводятся благотворительные акции в рамках марафона "Доброе сердце разделит боль"
Благотворительный марафон организован Женсоветом Воронежской и Борисоглебской епархии по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Сергия.
Руководитель социальной службы благочиния матушка Татьяна Вылуск совместно с клириком Христо-Рождественского храма г.Лиски диаконом Вадимом Валынкиным и прихожанами храма посетили Лискинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
С добрыми, теплыми словами и пожеланиями всем проживающим в доме-интернате от Женсовета епархии были переданы 50 подарочных пакетов, 30 пеленок, крем для обработки тела, а от прихода Христо-Рождественского храма – фрукты.
Среди людей, находящихся в доме-интернате, есть и бывшие прихожане Христо-Рождественского храма, теперь не имеющие возможности по своей физической немощи бывать на богослужениях. Встреча со старыми знакомыми позволяет им острее почувствовать теплоту и заботу о себе со стороны прихожан и клириков храма.
В рамках акции матушка Татьяна вручила также рубашки воспитаннику воскресной школы Олегу Леонову и алтарнику Христо-Рождественского храма.