5 октября 2012 г • Совершено освящение знамени Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России
Состоялась торжественная церемония крепления к древку и освящение полотнища знамени Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России.
В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники института и приглашенные гости. Чин освящения знамени совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с региональным центром МЧС священник Олег Решетченко.
Знамя – это официальный символ и реликвия, которая всегда хранится с подобающей честью, как святыня. Отныне освященное знамя будет собой символизировать честь, доблесть и мужество сотрудников МЧС, воодушевлять их на на самоотверженное исполнение служебного долга.