15 марта 2025 г., СУББОТА, (2 марта ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Всесвятское благочиние • Воронеж мкр. Тенистый • храм свт. Антония Воронежского

14 февраля 2025 г • Учащиеся воронежской школы N 84 почтили память воинов-интернационалистов

Побеседовал с ребятами руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Николай Бабич.


В школе N 84 г. Воронежа состоялся вечер памяти воинов-интернационалистов. Учащиеся шестых классов посмотрели фильм о боевых действиях в Афганистане, а затем продекламировали патриотические стихи и исполнили песни о любви к Родине.

На мероприятие был приглашен председатель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами, настоятель храма во имя святителя Антония (Смирницкого) протоиерей Николай Бабич. Священнослужитель рассказал об исторических и духовных аспектах конфликта в Афганистане и проведения специальной военной операции в наши дни. Отец Николай подчеркнул, что врага побеждают вначале духовно, а потом уже силой оружия. Важной духовной поддержкой нашим воинам должна стать молитва о защитниках Отечества.

ФОТОРЕПОРТАЖ
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2025 г.