17 января 2025 г • Иерей Артемий Мальцев провел в январе две встречи с дошкольниками
Отдел Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства активно взаимодействует с дошкольными учебными заведениями города.
По благословению председателя епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, благочинного Северного церковного округа, настоятеля храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа иерея Александра Шишкина и по согласованию с администрацией в январе с дошкольниками были проведены два духовно-просветительских мероприятия.
14 января представитель отдела, клирик храмового комплекса иерей Артемий Мальцев провел экскурсию по храму для детей, родителей и воспитателей детского сада N 118. Участники мероприятия с большим искренним интересом рассмотрели Рождественский вертеп, слушали рассказ об истории праздника, осмотрели красиво оформленную территорию храмового комплекса. Также дети, чувствуя праздничную атмосферу, прочли стихотворения и исполнили Рождественские колядки. В завершение отец Артемий пожелал всем, как можно дольше сохранять в сердце радость от Рождества Христова и не забывать делать добрые дела.
17 января иерей Артемий Мальцев посетил детский сад N 155, расположенный на территории Северного церковного округа. Воспитанники детского сада подготовили Рождественский концерт. Дети представили историю праздника Рождества Христова, исполнили песни и прочли стихотворения. Отец Артемий часто приезжает в гости к ребятам, чтобы пообщаться, рассказать душеполезные истории, ответить на вопросы родителей и воспитателей. Такое взаимодействие имеет большое значение в деле духовно-нравственного воспитания дошкольников.