28 октября 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (15 октября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Лискинское благочиние

20 октября 2024 г • "История моей семьи в истории родного края"

Команда Воронежской епархии принимает участие в межрегиональном конкурсе экскурсионно-образовательных маршрутов.

Делегация Воронежской епархии принимает участие в межрегиональном конкурсе экскурсионно-образовательных маршрутов "История моей семьи в истории родного края". Форум проходит в г. Сочи на горном курорте "Роза Хутор".

Второй день - самый ответственный: состоялась защита экскурсионных кейсов. Сегодня команду ждал первый подъем в горы - на территорию Олимпийской деревни. Это путешествие ставило незабываемые впечатления у команды. Затем состоялись выступления команд. Участники выступили с презентациями экскурсионно-образовательных маршрутов, а все присутствовавшие могли задать вопросы и поучаствовать в дискуссии.

Команду Воронежской епархии на конкурсе представляют: выпускник православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского, студент исторического факультета ВГУ Даниил Голованов (экскурсионно-образовательный маршрут "Щит веры: невидимый подвиг воронежских старцев в годы Великой Отечественной Войны", руководитель Горелова С. В., номинация "Героическая история моей малой родины") и воспитанница воскресной школы Владимирского собора г. Лиски Мария Клеймова (экскурсионно-образовательный маршрут "Пещерные монастыри Придонья", руководитель Клеймов М. В., номинация "История моего края в историко-культурных памятниках"). Наставник команды - Михаил Владимирович Клеймов.

В конкурсе принимают участие 12 епархий: Владикавказская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Майкопская, Мелекесская, Мурманская, Пятигорская, Самарская, Североморская, Смоленская и Тверская. Организаторами форума выступили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, АНО "Центр образовательных и культурных инициатив "Поколение". Проект реализуется с использованием средств Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива-2024".