28 октября 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (15 октября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж мкр. Никольское • Никольский храм

21 сентября 2024 г • "Белый цветок" в мкр. Никольское

Серия мероприятий была организована приходом Никольского храма.

С 12 по 21 сентября в храме во имя святителя Николая Чудотворца мкр. Никольское г. Воронежа проходила акция "Белый цветок", имеющая целью сбор средств на лечение детей, больных онкологическими и орфанными заболеваниями. Акция прошла в несколько этапов и состояла из ряда мероприятий.

12 сентября состоялись тематические занятия в детском саду N 142, посвященные добру и милосердию. Также дети изготавливали символ акции - белые цветы - для ярмарки в Никольском храме.

15 сентября на территории Никольского храма прошла благотворительная ярмарка, на которой были представлены выпечка и поделки. Подготовили праздничное мероприятие прихожане и педагоги воскресной школы.

19 сентября учащиеся 3-й школы изготовили белые цветы для близлежащей военной части, которую на следующий день посетил настоятель Никольского храма протоиерей Олег Гребенкин.

20 сентября в СОШ N 10 матушка Ольга Гребенкина рассказала о праздновании Рождества Пресвятой Богородицы и об акции "Белый цветок" во 2 "А" и 2 "Б" классах.

21 сентября в Никольском храме был совершен молебен о детях, страдающих онкологией, с поименным поминовением болящих.

Средства, собранные в ходе акции приходом Никольского храма, будут переданы в общий фонд "Белого цветка".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,