28 октября 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (15 октября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

15 сентября 2024 г • Благотворительная акция "Белый цветок" прошла в воскресной школе лискинского собора

Этот день стал настоящим праздником, объединяющим сердца учеников, родителей и преподавателей в стремлении сделать мир лучше.

Воскресная школа собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски присоединилась к трогательной и социально-значимой благотворительной акции "Белый цветок".

Этот день стал настоящим праздником, объединившим учеников, родителей и преподавателей в стремлении сделать мир лучше. Все серьезно готовились к акции. С любовью и заботой родители вместе с детьми создавали из различных материалов белые цветы - символ проекта.

Каждый преподаватель на уроках провел увлекательные беседы, в ходе которых ребята узнали об истории акции, о родоначальниках этой замечательной идеи - Царской семье, о том, как когда-то происходили подобные мероприятия. Вдохновленные примерами благотворительности дети почувствовали важность своей роли в этом добром деле.

Особенно заметным было желание первоклассников, которые с удивлением открывали для себя новые знания. Каждый из них старался внести свой вклад в общее дело, создавая различные поделки. Их искренние улыбки и горящие глаза были доказательством того, что доброта и желание помочь действительно живут в их сердцах!

Акция "Белый цветок" стала настоящим уроком жизни, который научил детей важности милосердия и взаимопомощи.