16 сентября 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (3 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • храм благ. кн. Александра Невского при геронтологическом центре

2 сентября 2024 г • Продолжается строительство храма при геронтологическом центре г. Воронежа

Руководитель строительной комиссии Воронежской епархии проинспектировал возведение храма.

Председатель консультативно-экспертного совета по реставрации и строительству Воронежской епархии иерей Сергий Дубровский посетил строящийся при Воронежском геронтологическом центре храм во имя святого благоверного князя Александра Невского (пер. Днепровский, 1 "в") для осуществления контроля этапов его строительства.

В настоящий момент завершаются кладочные работы, изготавливаются шесть малых куполов из нитрида титана. Богослужения совершаются согласно расписанию во временном каркасном храме, расположенном на прилегающей территории.