16 сентября 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (3 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

1 сентября 2024 г • В воскресной школе Владимирского собора начался учебный год

В верхнем храме собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски для учащихся воскресной школы был совершен молебен перед началом нового учебного года.

В воскресной школе Владимирского собора учащиеся с молитвой вступили в новый учебный год. После летних каникул ребята, отдохнувшие, загорелые и подросшие, с радостью пришли в школу. За молебном, который был совершен в верхнем храме собора, молились также родители и учителя школьников о Божием благословении на предстоящий учебный год. Богослужение помогает учащимся настроиться на учебу, укрепить веру и получить духовную поддержку, столь необходимую для успешного освоения знаний и преодоления трудностей в течение учебного года.

После молебна дети и родители были приглашены в актовый зал собора. Настоятель и директор воскресной школы протоиерей Иоанн Завгородний открыл собрание молитвой и поздравил всех с началом нового учебного года. Затем духовник школы протоиерей Анатолий Иванов и преподаватели Алексей Поповкин, Елена Долгова, Юлия Панина и завуч школы Наталия Супоницкая рассказали об основных задачах и планах в предстоящий год.

Молебен и первое собрание стали важными событиями, которые объединили учеников, родителей и преподавателей, создав атмосферу единства и поддержки. Коллектив школы уверен, что с Божией помощью, совместными усилиями всех участников образовательного процесса предстоящий учебный год станет временем новых знаний, интересных открытий и духовного роста для детей.

Накануне Дня знаний, 31 сентября, состоялось заседание педсовета, на котором преподаватели и директор воскресной школы решали насущные вопросы учебного процесса.