16 сентября 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (3 сентября ст.)
Воронеж • Алексиево-Акатов женский монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Лискинское благочиние

29 августа 2024 г • Молодежь Лискинского благочиния посетила столицу Черноземья

Для ребят была организована духовно-познавательная поездка.

Молодежь Лискинского благочиния совершила паломническо-экскурсионную поездку в Воронеж. Сначала ребята побывали в Алексиево-Акатовом женском монастыре. Гостям рассказали об истории обители и ее святынях, показали прекрасную цветущую территорию и накормили вкусным обедом в трапезной. Радушный прием в монастыре, его святыни, красота цветущих роз, пруд с семьей лебедей - душевная атмосфера подарила молодым людям позитивный настрой.

Затем молодежь ждала экскурсия в "Музей забытой музыки". Автор экспозиции Сергей Плотников с первых же слов увлек гостей эмоциональным и познавательным рассказом о музыкальных инструментах прошлого. Музейные экспонаты созданы Сергеем на основе изобразительных, археологических и этнографических источников по личным оригинальным чертежам и технологиям. Особенно интересно молодым людям было послушать, как звучать музыкальные инструменты прошлых эпох. Некоторые не удержались и подпевали вместе с Сергеем знакомые песни.

В обратный путь паломники отправились переполненные яркими впечатлениями от прекрасной и полезной поездки.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,