19 сентября 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (6 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

14 августа 2024 г • Подведены итоги межрегионального конкурса исследовательских проектов "Традиции моей семьи в истории моего края"

Жюри конкурса объявило имена победителей.

С 15 мая по 31 июля 2024 года Синодальным ОРОиК, Местной религиозной организацией Донской православный центр "София", АНО "Центр образовательных и культурных инициатив "Поколение"" был организован межрегиональный конкурс исследовательских проектов "Традиции моей семьи в истории моего края". Познавательный конкурс проводится в области культуры и краеведения. Конкурс, приуроченный к Году семьи, направлен на формирование преемственности в деле изучения и сохранения традиций своей семьи через исследовательский конкурс, создание условий для проведения исследовательского конкурса, способствующего развитию и поддержке мотивации подростков к овладению знаниями о культуре семейных традиций.

с 15 мая по 10 июля в Воронежской епархии прошел региональный этап межрегионального конкурса исследовательских проектов "Традиции моей семьи в истории моего края", в одной возрастной категории (13-17 лет) и в двух номинациях "Наши семейные традиции" и "Национально-исторические особенности моей семьи". В отдел религиозного образования и катехизации было представлено 23 исследовательских проекта.

22 июля в ходе работы жюри было решено признать победителями Конкурса:

1 место в номинации "Национально-исторические особенности моей семьи" – Богомолова Злата Евгеньевна, 14 лет (ученица), Горелова Светлана Вячеславовна (педагог), ЧОУ "Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского" г. Воронеж, тема исследовательского проекта: ""Памятью крепок – родом силен": народные и воинские традиции в истории и судьбах моей семьи";

1 место в номинации "Наши семейные традиции" - Воищев Денис Евгеньевич, 15 лет (ученик), Золотарева Елена Анатольевна (педагог) МБОУ СОШ N 19, тема исследовательского проекта: "Семья – единство традиций, помыслов и дел".

Работы победителей примут участие во втором этапе конкурса, который будет проходить в очном формате на территории курорта "Роза Хутор" с 1 августа по 30 ноября.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Год семьи - 2024,