19 сентября 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (6 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Избище • храм Вознесения Господня

6 августа 2024 г • В день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба в Вознесенском храме с. Избище совершено соборное богослужение

Духовенство и прихожане поздравили настоятеля храма протоиерея Бориса Узаревича с днем тезоименитства.

6 августа, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, в Вознесенском храме с. Избище на торжественное богослужение собрались священнослужители Семилукского церковного округа, духовные чада настоятеля храма протоиерея Бориса Узаревича.

Вот уже 50 лет отец Борис совершает служение на приходе Вознесенского храма. Все эти годы в отдаленное село Избище к нему приезжают духовные чада из разных уголков нашей страны.

По завершении богослужения благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов обратился к имениннику, духовнику Воронежской епархии протоиерею Борису Узаревичу и передал ему поздравление от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, поблагодарил за многолетнее усердное служение на благо Православной Церкви.

Поздравить дорогого батюшку прибыли глава Семилукского района Г.Ю. Швырков и глава Нижневедугского сельского поселения Н.Я. Богомолова.