19 сентября 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (6 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

24 июля 2024 г • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рассказал корреспондентам телеканала "Союз" о служении святителя Тихона на Воронежской земле и о его почитании верующими

Интервью с Главой Воронежской митрополии состоялось в рамках съемок телеканалом "Союз" документального фильма "Святитель Тихон Задонский".

24 июля в рабочем кабинете Правящего Архиерея в Воронежском епархиальном управлении состоялась запись интервью митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

В беседе с автором цикла "Лики Руси" Николаем Михайловичем Васильевым Владыка Сергий подробно рассказал о подвижническом служении Церкви и народу Божию епископа Воронежского Тихона, Задонского чудотворца. Особое внимание Архипастырь уделил значению просветительских трудов и творений Тихона, их важному значению как для верующих современников святителя, так и для людей нашего времени.

Историко-биографический духовно-просветительский документальный фильм "Святитель Тихон Задонский" из цикла "Лики Руси" телеканал "Союз" готовит к эфиру в связи с празднованием в нынешнем году 300-летия со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца. Премьера фильма будет приурочена к дню памяти святителя Тихона - 13/26 августа 2024 года.