19 сентября 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (6 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • домовый храм ап. евангелиста Луки при ВГМУ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

28 июня 2024 г • Ректор медуниверситета наградил иерея Александра Шишкина почетным знаком ВГМУ "Милосердие"

Священнослужитель награжден за проведенную духовно-социальную работу в детской университетской клинике.

Председатель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Воронежской епархии, благочинный Северного церковного округа, настоятель храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерей Александр Шишкин также является настоятелем домового храма в честь святого апостола и евангелиста Луки при Воронежском государственном медицинском университете имени Н.Н. Бурденко.

28 июня на заключительном заседании ученого совета в ВГМУ имени Н.Н. Бурденко ректор медуниверситета Игорь Эдуардович Есауленко отметил большой вклад отца Александра в духовно-нравственное воспитание студентов и наградил почетным знаком ВГМУ "Милосердие" за проведенную духовно-социальную работу в детской университетской клинике.

Более 12 лет отец Александр окормляет домовой храм университета, регулярно присутствует на всех мероприятиях, направленных на духовно-нравственное воспитание студентов.