19 сентября 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (6 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

9 июля 2024 г • Клирики Воронежской епархии провели три встречи в женских консультациях

Мероприятия были организованы в рамках взаимодействия епархиального отдела по вопросам семьи и Министерства здравоохранения Воронежской области.

По благословению председателя отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, благочинного Северного церковного округа, настоятеля храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа иерея Александра Шишкина представители отдела проводят в женских консультациях города различные встречи, беседы и другие мероприятия.

19 июня клирик храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерей Артемий Мальцев посетил новый корпус женской консультации поликлиники N 4. Священник совершил молебен перед иконой Божией Матери "Помощница в родах", помолившись об успешных родах. Затем отец Артемий пообщался с будущими мамами и ответил на все интересующие их вопросы.

8 июля клирик храмового комплекса диакон Андрей Старцев посетил поликлинику N 11. Отец Андрей поздравил сотрудников поликлиники и будущих мам с Днем семьи, любви и верности и рассказал о житии святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, - покровителей семьи и брака. В завершение священнослужитель ответил на вопросы присутствовавших.

9 июля отец Андрей Старцев посетил БУЗ "ВГП N 3". Священнослужитель также поздравил с недавним праздником всех собравшихся и напомнил о примере супружеской жизни Петра и Февронии Муромских.