8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • п. Латная • храм Живоначальной Троицы • г. Семилуки • Митрофановский храм

7 июля 2024 г • День семьи, любви и верности в Семилукском благочинии

Благочинный протоиерей Василий Попов вручил семейным парам Благодарственные письма.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в ДК г. Семилуки состоялось чествование супружеских пар. В торжественной обстановке поздравления принимали те, кто прожил долгую совместную жизнь, а также многодетные семьи. Многие из награжденных являются прихожанами Митрофановского храма города. Отрадно заметить, что участник СВО, глава семьи Климовых, в эти июльские дни пришел домой в отпуск и смог принять участие в празднике.

Мероприятие началось с демонстрации видеозаписи поздравления митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Благочинный Семилукского церковного округа, настоятель храма во имя святителя Митрофана Воронежского протоиерей Василий Попов вручил виновникам торжества Благодарственные письма от Главы Воронежской митрополии.

Также много теплых слов супругам сказали председатель Воронежского областного отделения ВЖС "Надежда России" и депутат Совета народных депутатов Семилукского района Светлана Вертепова, представитель территориального отдела ЗАГС Семилукского района Управления ЗАГС Воронежской области Татьяна Арестова. Чествование семейных пар чередовалось концертными номерами коллективов ГДК "Октябрь" и районного Дворца культуры.

Мероприятие, приуроченное ко дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, состоялась также в храме в честь Святой Живоначальной Троицы пос. Латная. В нем приняли участие молодые супружеские пары. Настоятель храма иерей Максим Махин зачитал присутствовавшим обращение митрополита Сергия по случаю Дня семьи, пожелал крепкого здоровья и многих лет счастливой жизни.