8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • Самуиловский храм

12 июля 2024 г • От воронежского храма "Центру помощи армии" переданы продукты питания

Храм пророка Самуила продолжает оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

На прошедшей неделе прихожанами храма во имя пророка Божиего Самуила г. Воронежа "Центру помощи армии" для бойцов в зоне специальной военной операции было передано: 10 кг. риса, 15 кг. макаронных изделий, 10 кг. печенья, 20 кг. сахара, 10 кг. гречки, 10 кг. пшена, а также подсолнечное масло, каши быстрого приготовления, 2 чайника и банки для изготовления окопных свечей.

Святитель Григорий Нисский так говорит о благотворительности: "Милосердие и благотворительность - дела, любезные Богу, и если обитают в человеке, то обожествляют его и уподобляют Всеблагому, чтобы он стал образом Первого и Чистого и всякий ум превосходящего Существа. Какой же конец обещан такой ревности? Здесь - добрая надежда и радостное ожидание, а потом, когда, оставив скоропреходящую плоть, облачимся в нетление, – блаженная жизнь, не прекращающаяся и не гибнущая, где уготованы некие дивные и ныне неизвестные наслаждения".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,