8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

1 июля 2024 г • В семилукском храме состоялась встреча с семьями участников СВО

Приход Митрофановского храма г. Семилуки в меру сил помогает родственникам наших бойцов.

В преддверии Дня ветеранов боевых действий в семилукском храме во имя святителя Митрофана Воронежского состоялась встреча с семьями участников специальной военной операции. Это праздник всех, кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы нашей Родины.

В современной истории наша страна принимала участие во многих вооруженных конфликтах, и в настоящее время мы не могли остаться в стороне. Воинам, которые находятся в настоящее время за "ленточкой", очень важно, чтобы дома их ждали, чтобы в семье царил мир и покой, ведь это их надежный тыл! И приход Митрофановского храма г. Семилуки в меру сил помогает родителям, женам, детям участников СВО.

К празднику при храме была организована по-домашнему теплая встреча. Директор воскресной школы иерей Сергий Шитиков провел для гостей экскурсию по зданию школы. Затем учащиеся представили спектакль, после которого педагоги провели мастер-класс по изготовлению сувениров для военнослужащих. Встреча завершилась трапезой. Мороженое и роспись имбирных пряников стали изюминкой встречи! А одна из мам призналась, что после ухода на СВО папы ее дети впервые так искренне улыбались. Без сомнения, для прихожан Митрофановского храма это стало лучшей наградой!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,