8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк • храм Вознесения Господня

5 июля 2024 г • День семьи, любви и верности в Нижнедевицке

Молебен перед началом праздника совершил настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Подплетнев.

В день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Доме культуры Нижнедевицка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. По традиции сначала был совершен молебен святым угодникам Божиим Петру и Февронии. Богослужение возглавил благочинный Нижнедевицкого церковного округа, настоятель Вознесенского храма c. Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев. После молебна в зрительном зале все присутствующие просмотрели видео обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, по случаю празднования Дня семьи, любви и верности.

Затем на сцене состоялось чествование семейных пар, которые прожили вместе от 50 до 60 лет. Супругов поздравили заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Кошелева, руководитель районного отдела ЗАГС Александр Соложенкин и представители сельских администраций. Отец Сергий также обратился к присутствовавшим со словами поздравления, благословил каждую семейную пару иконами Божией Матери и вручил Благодарственные письма от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, а также от председателя епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Воронежской епархии. Мероприятие продолжилось концертом.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,