8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

23 июня 2024 г • Лискинские школьники во время каникул посетили Владимирский собор

Для ребят были организованы различные мероприятия.

Более десяти лет в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски проводятся встречи с учащимися пришкольных лагерей города и района. Священнослужители Лискинского церковного округа беседуют со школьниками на духовно-нравственные темы, а сотрудники собора и волонтеры проводят для гостей различные мастер-классы, а также проводят экскурсии по собору.

В этом году к памятным датам июня, которые отмечались в июне, были организованы разные мероприятия. Так, молодежный отдел собора подготовил концерт ко Дню независимости. Несколько участники старшей театральной группы собора "Маленькая кулиса" выступали со спектаклем о семейных ценностях в жизни человека "Миром правит любовь". А в преддверии Дня памяти и скорби на территории военной краеведческой экспозиции Владимирского собора с ребятами встретился ветеран боевых действий в Афганистане полковник запаса Вячеслав Кулаков.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,