8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

14 июня 2024 г • Священнослужители посетили детские садики

Встречи состоялись по благословению председателя отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерея Александра Шишкина.

Дети – наше будущее. Фраза, возможно, расхожая, но очень значимая. Именно от того, как мы воспитаем детей, зависит то, каким будет наше будущее.

По благословению председателя епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятеля храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерея Александра Шишкина представители отдела и клирики храма в мае–июне провели встречи детских садиках.

В День славянской письменности и культуры иерей Артемий Мальцев посетил детский сад общеразвивающего вида N 102. Священник рассказал об истории праздника и о роли святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия в создании азбуки.

14 июня, в преддверии праздника Троицы, иерей Кирилл Согдеев посетил детский сад N 155. Воспитатели вместе с детьми подготовили мероприятие, посвященное предстоящему празднику. А отец Кирилл рассказал о значении иконы Святой Троицы и ответил на вопросы ребят.