8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

28 мая 2024 г • При воронежском храме продолжают работать бесплатные курсы подготовки детей к школе

Курсы действую при храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской.

По благословению председателя отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Воронежской епархии, настоятеля храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерея Александра Шишкина при храме уже не первый год проводятся курсы подготовки детей к школе на безвозмездной основе.

В конце мая прошел выпускной праздник для ребят, которые закончили обучение на курсах подготовки к школе и теперь готовятся пойти в 1 класс. Получился очень трогательный праздник. Нарядные мальчики и девочки порадовали присутствовавших своими талантами. Дети прочли стихотворения, исполнили красивую песню про азбуку, а также показали забавную сценку "Три девицы" про то, как девочки собирались первый раз в первый класс. Не уступили в артистизме и мамы выпускников: они выступили со стихотворением и песней.

В завершение мероприятия учитель Ольга Валерьевна Сухотина обратилась к воспитанникам и их родителям с напутственным словом, пожелав больших успехов в новом чудесном и ответственном этапе жизни. Затем иерей Александр Шишкин вручил каждому выпускнику диплом об окончании школы будущих первоклассников и памятный подарок. А родительский комитет от души поблагодарил отца Александра, учителя и всех, кто занимается организацией этих замечательных курсов.

Праздник продолжился чаепитием, ребят ждал сладкий стол с тортом и фруктами.