8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

20 июня 2024 г • Все для победы!

Швейная мастерская воронежского храма работает, не прерываясь.

По благословению благочинного Северного церковного округа, настоятеля храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерея Александра Шишкина в приходской швейной мастерской налажена работа, направленная на помощь нашим военным. Здесь организован пошив всего необходимого для участников специальной военной операции. Работа в мастерской не прекращается ни в выходные, ни праздничные дни, ведь и на фронте нет выходных, а это значит, что бойцам помощь нужна всегда!

Всего за апрель волонтеры сшили и отправили нашим ребятам в зону СВО 134 антидроновых покрывала, 20 толстовок, 23 пары штанов, 114 балаклав, 16 подушек, 40 комплектов нижнего белья, 10 курток, 32 маскировочных костюма, 6 пар шорт. В мае было изготовлено: антидроновых покрывал - 84 шт., маскировочных костюмов - 23 шт., нижнего белья - 20 шт.

3 июня в госпиталь были отправлены 10 рубашек, 3 пары штанов с липучками, 2 подушки, изготовленные руками воспитанников воскресной школы. 5 июня на фронт ушла посылка, в которой были 17 маскировочных костюмов и 19 антидроновых покрывал. 14 июня от швейной мастерской для бойцов были отправлены 30 пар брюк для маскировочных костюмов, 20 антидроновых покрывал, 40 мешков для карематов. Также была отправлена партия белья в госпиталь.

Работа ведется непрерывно. В ближайшее время необходимо изготовить 150 антидроновых покрывал. Необходимые материалы закупаются на пожертвования.

Помимо изделий швейной мастерской волонтеры прихода изготавливают и отправляют на фронт сухие обеды. Это очень кропотливая и энергоемкая работа. Необходимо все правильно нарезать, высушить, строго следовать технологии, чтобы обеды получились максимально вкусными и полезными. Пусть они несут в себе частичку домашнего тепла и любви и укрепляют наших бойцов телесно и духовно!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,