8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

4 мая 2024 г • Добрая традиция воскресной школы

Юные прихожане воронежского храма во имя св. блаженной Ксении Петербургской регулярно участвуют в благотворительных проектах.

В храмовом комплексе во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа установилась добрая традиция. По благословению благочинного Северного церковного округа, настоятеля храма иерея Александра Шишкина на приходе регулярно проводятся различные благотворительные ярмарки, в которых непосредственное участие принимают воспитанники воскресной школы и юные прихожане.

Одна из таких ярмарок была проведена воскресной школой "Родник" на территории храмового комплекса в преддверии праздника Пасхи Христовой. Посетители могли приобрести различные изделия ручной работы: открытки, пасхальные гирлянды, расписные яйца, пряники и многое другое. Поделки подготовили учащиеся образовательных учреждений в рамках творческого конкурса "Пасхальный подарок", проводимого Северным церковным округом, а также воспитанники воскресной школы, их родители и преподаватели.

Авторы поделок проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а также показали свое мастерство и творчество. Ребятами использовался самый различный материал: пластилин, цветная бумага, картон, пенопласт, дерево, смола, глина, нитки, ткань, природные материалы и не только.

Ярмарка прошла в атмосфере радости и доброты.