8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • с. Девица • Михаило-Архангельский храм • с. Стрелица • храм во имя св. равноап. кн. Владимира

9 июня 2024 г • Завершилось пребывание ковчега с частицей мощей святителя Тихона Задонского на семилукской земле

Святыня вернулась в Воронеж.

С 26 мая по 9 июня по милости Божией и с благословения митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, ковчег с частицей мощей святителя Тихона Задонского пребывал в храмах Семилукского церковного округа. В год 300-летия со дня рождения святого жители самых отдаленных сел и деревень имели возможность приложиться к святыне в своем храме.

8 июня настоятель Михаило-Архангельского храма с. Девица протоиерей Иоанн Спельник совершил молебен с акафистом святителю Тихону. Прихожане храма, верующие гости села, благотворители приняли участие в духовном празднике и совместной молитве, ибо ясно понимают неоценимое значение святителя Тихона для духовной жизни нашего народа.

9 июня раку с частицей мощей во Владимирский храм пос. Стрелица доставил настоятель иерей Игорь Боязов. В этот же день ковчег был передан в Воронеж.