8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

1 июня 2024 г • День защиты детей в семилукском храме

Иерей Сергий Шитиков совершил молитвенное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад во утробе (аборте).

Начало лета в приходе Митрофановского храма г. Семилуки, по традиции, ознаменовано совместной молитвой на паперти храма и чествованием мам, у которых малыши появились накануне праздника.

Клирик храма, руководитель отдела благочиния по вопросам семьи, материнства и детства иерей Сергий Шитиков совершил молитвенное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад во утробе (аборте), утвержденное Священным Синодом 27 декабря 2016 года.

Накануне Дня защиты детей от прихода храма во имя святителя Митрофана Воронежского отец Сергий поздравил пациенток родильного отделения Семилукской ЦРБ. Чествовать молодых мам в этот день также пришли заместитель главы администрации Семилукского района Ю. Агупова, депутат районного Совета С. Маршавин и начальник отдел ЗАГС И. Богосьян, которая вручила первые документы новорожденных – свидетельства о рождении.