8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Северное благочиние • Воронеж • Андреевский храм

7 мая 2024 г • "Пасха красная пришла, радость в дом к нам привела"

В Воронеже прошла традиционная благотворительная акция.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, в мае была проведена ежегодная благотворительная акция "Пасха красная пришла, радость в дом к нам привела". Организатором акции выступает отдел по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии. Активное участие в ее проведении приняли волонтеры Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Молодые люди посетили 35 семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов детства. Гости представили кукольный спектакль "Чико". По уже сложившейся традиции сценарий написала Анна Бакарогло, инвалид ДЦП. Волонтеры уделили время каждому ребенку, пообщались и, конечно, вручили Пасхальный подарок.