8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Центральное благочиние • Воронеж • Самуиловский храм

6 июня 2024 г • Клирики Самуиловского храма поздравили сотрудников офтальмологической больницы с Пасхой и Днем медицинского работника

Священнослужители передали медперсоналу сладкие подарки.

5 мая православный мир встретил Светлое Христово Воскресение. Пасхальная радость настолько велика, что ее невозможно ограничить одним днем. Пасха празднуется 40 дней, которые составляют как бы один непрерывный день радости, принадлежащий вечности, где "времени уже не будет" (Откр. 10:6). В эти светлые дни священнослужители стремятся разделить радость Воскресения Христова с как можно большим количеством людей, посещая окормляемые учреждения. Не стала исключением и Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница.

Настоятель храма во имя пророка Божия Самуила г. Воронежа иерей Михаил Семенов, а также клирики храма иереи Виктор Соломахин и Николай Фурсов тепло поздравили главного врача больницы Сергея Яковлевича Щербакова, старшую медсестру Надежду Анатольевну Кислову и весь медицинский персонал с Пасхой Христовой и предстоящим Днем медицинского работника и передали сотрудникам сладкие угощения. Затем в молитвенной комнате священнослужители совершили молебен о здравии персонала и пациентов больницы, после чего окропили присутствующих и все палаты святой водой.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,