8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

21 апреля 2024 г • "Три великих святителя, три Тихона и их роль в Церкви"

Детская православная конференция прошла в воскресной школе "Родник".

По благословению благочинного Северного церковного округа, настоятеля храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа иерея Александра Шишкина в воскресной школе "Родник" состоялась детская православная конференция "Три великих святителя, три Тихона и их роль в Церкви".

Открывая мероприятие, отец Александр поздравил всех с первым опытом проведения детской православной конференции на приходе и пожелал помощи Божией участникам в их выступлениях. Затем воспитанники воскресной школы представили свои исследования о жизни и деятельности святых: о святителе Тихоне, епископе Амафунтском, святителе Тихоне Задонском и о святителе Тихоне, Патриархе Московском. Для детей это новый формат работы. Они выступали с презентациями и отвечали на вопросы аудитории.

После докладов была проведена викторина по материалу выступлений, а также показаны мультипликационные фильмы по теме конференции. В завершение мероприятия директор воскресной школы Елена Турчанинова вручила докладчикам и педагогам грамоты, выразив уверенность в том, что научная деятельность на приходе будет развиваться.