8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Северное благочиние

25 апреля 2024 г • Клирики Северного благочиния посетили дошкольные учреждения

Серия мероприятий прошла в детских садах, окормляемых приходами церковного округа.

В рамках совместной работы по воспитанию подрастающего поколения Северного церковного округа и образовательных учреждений Северного района г. Воронежа в апреле священнослужители Северного благочиния участвовали в мероприятиях, проводили беседы в детских садах.

4 апреля в детском саду "Холмы и горы" состоялось мероприятие, посвященное 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Клирик храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской иерей Кирилл Согдеев принял участие в празднике. Священник обратился к присутствовавшим с пастырским словом, а также поблагодарил детей за выступления, пожелав никогда не лениться в чтении добрых книг.

16 апреля клирик храмового комплекса иерей Артемий Мальцев посетил детский сад N 155. Воспитатели вместе с детьми подготовили игру "Умники и умницы" на тему сказок А.С. Пушкина. Дети активно отвечали на вопросы. В завершение священник поблагодарил организаторов и участников за проведенное мероприятие, а также рассказал о пользе и важности чтения книг.

18 апреля в детском саду N 155 состоялось мероприятие, посвященное празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Иерей Артемий Мальцев рассказал ребятам о духовном значении праздника, о важности добрых дел и поблагодарил организаторов за приглашение.

23 апреля клирик храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца иерей Евгений Смагин посетил утренник в детском садике N 97. Мероприятие было посвящено празднику Входа Господня в Иерусалим.