8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • пос. им. Дзержинского Каширского р-на • Митрофановский храм

13 мая 2024 г • Священник благословил юных боксеров перед соревнованиями

В спортивно-оздоровительном комплексе "Каширский" с 10 по 12 мая прошел XI открытый турнир по боксу.

Настоятель храма в честь святителя Митрофана Воронежского пос. им. Дзержинского протоиерей Стефан Некрылов благословил участников соревнований по боксу. Турнир был посвящен 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы – уроженцев каширской земли. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из Воронежа и Воронежской области, а также Курска, Губкина и Валуек.

Ребят приветствовали глава Каширского муниципального района Анатолий Воронов, председатель Федерации бокса Воронежской области Руслан Болотов. По традиции настоятель Свято-Митрофановского храма протоиерей Стефан Некрылов благословил участников турнира. Напомним, что отец Стефан был идейным вдохновителем и непосредственным организатором открытия каширского боксерского клуба "Пересвет" в 2012 году.

Обращаясь с пастырским словом к боксерам, священнослужитель отметил, что День Победы 9 мая 1945 года также праздновали на Светлой седмице после Пасхи, как и в 2024 году. "Тогда весь советский народ и Церковь ликовали, празднуя победу жизни над смертью, - сказал батюшка. – Сейчас мы благодарим наших бойцов, которые в зоне СВО вновь борются с проявлениями фашизма, как когда-то наши деды и прадеды. Российские военные делают все, чтобы мы могли спокойно жить, трудиться, участвовать в соревнованиях. Желаю вам, дорогие ребята, честно сражаться и честно побеждать!".

За три дня состоялось 211 поединков, было разыграно 83 комплекта наград.