8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм Всех святых в земле Русской просиявших

12 мая 2024 г • В Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, воскресная школа воронежского храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, приготовила для прихожан храма Пасхальный утренник

Дети подготовили поучительный спектакль и праздничные песнопения.

Пасхальный спектакль об истинной любви и заботе, о готовности двух не очень примерных детей отправиться на поиски мамы, отдать все самое дорогое ради ее спасения и по-настоящему измениться в долгом пути. Сопереживая героям, зрители душой и сердцем воспринимали главную мысль постановки: какими бы дорожками мы ни ходили, Господь всегда рядом с нами! Он направляет, защищает и помогает не только добраться до цели, но и стать чуточку лучше, добрее и отзывчивее.

В начале выступления сборный хор школы впервые исполнил песню "Люди, ликуйте" а cappella. Это огромное достижение учеников всех групп, ведь почти ни у кого из них нет музыкального образования и все премудрости певческого искусства они постигают впервые в стенах воскресной школы. Также сегодняшний концерт стал дебютным для нескольких ребят подготовительной группы.

По окончании спектакля настоятель храма протоиерей Алексий Спицын и методист Всесвятского благочиния протодиакон Виталий Богданов обратились к педагогам, учащимся и родителям со словами благодарности и наставления.

Необычным событием для многих стало присутствие репортеров, для которых спели "на бис" ключевую песню спектакля "Дорога добра" и рассказали, как готовили открытки солдатам на фронт.