8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж • хpам Хpиста Спасителя

9 мая 2024 г • Клирик нововоронежского храма встретился с учащимися школ города

Ребята с интересом слушали рассказ священнослужителя о Пасхе Христовой.

Пасха - не только торжество жизни над смертью, это кульминация бытия нашего мира. Христос Воскресе! - возглашает все творение каждым мигом своего существования. Воистину Воскресе! - отвечаем мы в эти святые дни. Весть о Воскресшем Спасителе несется по свету, пронизывая собой все пространство.

В Пасхальные дни клирик храма Христа Спасителя г. Нововоронежа иерей Сергий Смирнов излагал Священную Евангельскую историю учащимся школ города, которые в честь Светлого праздника Христова Воскресения Пасхи посетили храм. Благая весть просвещает сердца ребят, они с благоговением слушали священника. После его слов: "Христос Воскресе!" все дружно и радостно отвечали: "Воистину Воскресе!". А затем с высоты колокольни возгласили эти слова на весь город.

Звук колоколов несется по округе, передавая радостную весть о Светлом Христовом Воскресении. Воистину Воскресе Христос!