8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк • храм Вознесения Господня • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

21 апреля 2024 г • "Дай, Боже, меж людьми быть побольше любви!" или О ценности человеческого общения

Просветительская встреча, организованная приходом Митрофановского храма г. Семилуки, прошла в Нижнедевицком Вознесенском храме.

Директор воскресной школы Митрофановского храма г. Семилуки священник Сергий Шитиков и его юные помощники посетили воскресную школу Вознесенского храма с. Нижнедевицк и провели познавательную игру, посвященную святителю Митрофану.

Участникам было предложено познакомиться с жизненным путем Святителя через выполнение разных заданий – читать тексты на старославянском языке, складывать пазлы, выполнять иные интеллектуальные задания. Пройдя все "станции", ребята получили "свитки" с завещанием святителя Митрофана.

Настоятель Нижнедевицкого храма протоиерей Сергий Подплетнев провел экскурсию по храму и прилегающей территории. Затем, по традиции, всех ждала вкусная трапеза, за которой участники мероприятия смогли обменяться впечатлениями от встречи.

Доброе общение всегда важно для каждого человека, особенно в периоды кризисов. Воскресные школы Митрофановского храма г. Семилуки и Вознесенского храма с. Нижнедевицк всемерно стремятся поддерживать добрые отношения с другими приходскими школами.