8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм Вознесения Господня

7 апреля 2024 г • "Радость родительства"

В Вознесенском храме г. Воронежа состоялась очередная встреча в рамках просветительского проекта.

На праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и во Всероссийский день беременных в Вознесенском храме Воронежа состоялась очередная встреча в рамках проекта "Радость родительства".

Вначале был совершен чин молебного пения о разрешении неплодства скорбящих супругов, который совершил клирик храма иерей Павел Семенов. После богослужения отец Павел обратился к собравшимся со словами пастырского назидания и утешения, помазал всех святым елеем и благословил иконами Корсунской Божией Матери – копиями образа, который находится в Спасо-Преображенском Толшевском монастыре.

Затем состоялась встреча с врачом-неонатологом Натальей Олеговной Новиковой. Присутствовавшие поговорили о первых днях жизни новорожденного в роддоме и дома. За чаепитием Наталья Олеговна и отец Павел ответили на вопросы аудитории, касавшиеся как ухода за новорожденным, так и духовных аспектов появления ребенка в семье.

Анонсы предстоящих мероприятий проекта можно найти в Телеграмм-канале "Медицинское служение" - воспользуйтесь ссылкой внизу страницы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,