18 мая 2012 г • В Горожанском Казачьем кадетском корпусе прошел "День открытых дверей"
Мероприятие проведено для желающих поступить в данное учебное заведение.
18 мая в с.Горожанка Рамонского благочиния в Горожанском Казачьем кадетском корпусе прошел "День открытых дверей" для желающих поступить в данное учебное заведение школьников и детей из казачьих семей.
В начале церемонии перед строем, согласно традициям кадетских корпусов, был совершен молебен "О призывании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела". Молебен совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Димитрий Пинчук. Строй с учащими и учащимися был окроплен святой водой.
После богослужения к кадетам и желающими ими стать было произнесено пожелание: подавать добрый пример товарищества и поддержки друг другу, быть достойными продражателями славных добрых дел Русской армии и флота, пронесших сквозь века Христово имя и Его заповедь - "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин.15:13).