21 сентября 2024 г., СУББОТА, (8 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

3 июля 2023 г • Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании региональной Общественной палаты

Рабочая встреча прошла в Большом зале заседаний Правительства Воронежской области.

Состоялось первое заседание V состава Общественной палаты Воронежской области. На мероприятии присутствовали глава региона Александр Гусев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Евгений Ревенко, заместитель председателя Воронежской областной Думы Александр Солодов, врио главного федерального инспектора по Воронежской области Алексей Паринов и другие.

Воронежскую митрополию на совещании представляли епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, епископ Россошанский и Острогожский Дионисий и секретарь Архиерейского совета Воронежской митрополии протоиерей Андрей Скакалин.

Открыл первое пленарное заседание нового состава старейший по возрасту член Общественной палаты Бронислав Табачников. Затем с приветственным словом к участникам заседания обратились Александр Гусев, Евгений Ревенко и Александр Солодов.

В ходе рабочей встречи были избраны председатель организации и заместители. Также участники совещания утвердили количество комиссий и рабочих групп. Комиссию по нравственному и духовному воспитанию, благотворительности возглавил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

По материалам официального сайта Общественной палаты Воронежской области www.opvo36.ru.