21 сентября 2024 г., СУББОТА, (8 сентября ст.)
Религиозные учреждения • Воронеж • Духовная семинария

19 июня 2023 г • Состоялся выпускной комплексный экзамен воспитанниц регентского отделения Воронежской духовной семинарии

Мероприятие прошло в конференц-зале Духовной школы.

В Воронежской духовной семинарии прошел выпускной комплексный экзамен воспитанниц регентского отделения. Работу экзаменационной комиссии возглавил ректор ВДС иерей Роман Ткачев. Также в состав комиссии вошла представитель Учебного комитета Русской Православной Церкви, заведующая регентским отделением Ярославской духовной семинарии монахиня Георгия (Кислова).

Комплексный экзамен состоял из двух частей. В рамках практической составляющей девушки продемонстрировали навыки дирижирования в сопровождении фортепиано. Теоретическая часть состояла в защите письменной работы в форме аннотации. Выпускницы показали хороший уровень подготовки и получили заслуженные положительные оценки.

По материалам пресс-службы ВДС.