21 сентября 2024 г., СУББОТА, (8 сентября ст.)
Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

5 декабря 2022 г • "Крепкая семья, как основа духовно-нравственного функционирования государства"

Состоялась секция епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

В конференц-зале храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской состоялась секция отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства в рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений - регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. Соорганизатором секции выступил Женсовет Воронежской епархии.

Открыл мероприятие председатель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Шишкин. После совместной молитвы отец Александр поприветствовал всех собравшихся и выступил с докладом, в котором рассказал о всех направлениях работы отдела в 2022 году.

Также свои доклады представили:

- заместитель руководителя городского Управления образования и молодежной политики Оксана Владимировна Хоронжук ("Взаимодействие отделов образования и священнослужителей с целью духовно-нравственного воспитания детей");

- руководитель социальной платформы "Право голоса" Ангелина Евгеньевна Севергина ("Психологическая помощь семьям военнослужащих в период специальной военной операции");

- заведующая организационно-методическим отделом Воронежского центра охраны здоровья семьи и репродукции Елена Ивановна Щеголева ("Здоровье тела как вопрос здоровья личности на примере ранневозрастных интимных отношений среди подростков и детей как показатель духовно-нравственного упадка общества").

Выступления вызвали живой интерес. Обсуждение докладов продолжилось и после окончания секции за чаепитием.