22 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (9 сентября ст.)
Воронеж • Лискинское благочиние • Лиски • храм Покрова Пресвятой Богородицы

10 ноября 2022 г • Студентам журфака ВГУ рассказали о миссионерстве

С будущими журналистами побеседовал руководитель миссионерского отдела Воронежской епархии.

Состоялась встреча студентов воронежской Школы межэтнической журналистики (действует при факультете журналистики Воронежского государственного университета) с руководителем миссионерского отдела Воронежской епархии, настоятелем Покровского храма г. Лиски иереем Алексеем Ивановым.

Священник рассказал ребятам о работе различных отделов Воронежской епархии, о том, что такое миссионерское служение и как священнослужитель может стать проводником в отношениях между человеком и Богом. Студенты активно участвовали в беседе, задавая вопросы о Таинствах, о первых шагах в храме, о Православной Церкви и традиционных религиях.