22 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (9 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

18 октября 2022 г • В Воронежском епархиальном управлении состоялось обсуждение проекта документа "Отношение Русской Православной Церкви к современным практикам экзорцизма"

В обсуждении приняли участие клирики Воронежской епархии. Ряд священнослужителей передали свои предложения в письменном виде.

18 октября в конференц-зале Воронежского епархиального управления было проведено совещание священнослужителей, в ходе которого был рассмотрен проект документа "Отношение Русской Православной Церкви к современным практикам экзорцизма". Возглавил обсуждение секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Приглашенные к участию в обсуждении клирики высказывали свои рекомендации по редактированию документа, также ряд священнослужителей передали свои предложения в письменном виде.

Поступившие предложения и пожелания будут переданы в аппарат Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

СПРАВКА:

Проект документа "Отношение Русской Православной Церкви к современным практикам экзорцизма" создан комиссией Межсоборного присутствия по вопросам богословия и богословского образования и направлен в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов. Проект документа опубликован с целью дискуссии на официальном сайте Межсоборного присутствия и на интернет-портале "Приходы". Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим.

Комментарии к проекту документа собираются аппаратом Межсоборного присутствия до 30 октября 2022 года.