22 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (9 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

21 мая 2022 г • В Воронеже состоялся традиционный Сретенский бал

В мероприятии приняли участие студенты и курсанты воронежских вузов, а также воспитанники Воронежской духовной семинарии.

В Воронежском государственном аграрном университете прошел ежегодный Сретенский бал. На праздник собралось около 70 молодых людей и девушек, среди которых были студенты ВГАУ, курсанты Военно-воздушной академии, учащиеся Воронежской духовной семинарии и актив студии исторического и традиционного танца "Каменный мост". Участники бала готовились к торжественному событию несколько месяцев под руководством танцмейстера Алексея Нелюбова.

Перед открытием бала с приветственным словом к участникам праздника обратилась проректор по социально-воспитательной работе агроуниверситета Ольга Агеева. Затем слово предоставлено руководителю отдела Воронежской епархии по культуре, настоятелю храма во имя святой мученицы Татианы иерею Виталию Тарасову. Отец Виталий рассказал юношам и девушкам о смысле Сретенского бала, отметив, что проведение такого мероприятия – добрая традиция, воспитывающая в молодых людях "христианские манеры взаимоотношений друг с другом".

После бала студенты выразили искреннюю благодарность руководству вуза и организаторам праздника – Православному молодежному центру ВГАУ.