22 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (9 сентября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

7 мая 2022 г • Воронежский Михайловский кадетский корпус принял в свои ряды новых кадет

Новобранцев благословил духовник корпуса иерей Димитрий Пинчук.

В преддверии Дня Победы на "Чижовском плацдарме" состоялось знаменателеное событие: Воронежский Михайловский кадетский корпус принял в свои ряды новых кадет. Целый год поступившие в корпус ребята готовились к этому дню. 33 человека перед строем поочередно прочитали текст "торжественного обещания кадета", после чего из рук офицеров корпуса получили свои погоны.

По доброй традиции новоиспеченных кадет благословил духовник кадетского корпуса и настоятель домового храма в честь Архистратига Божиего Михаила иерей Димитрий Пинчук. Каждому кадету отец Димитрий вручил памятное Евангелие. Также священник обратился ко всем собравшимся с приветственным словом.

В завершение церемонии кадеты прошли торжественным маршем и отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.